Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Немцов: бюджет ненависти и страха воплощается в жизнь

Политик Борис Немцов прокомментировал указы президента РФ Владимира Путина о повышении зарплат главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру обороны страны Сергею Шойгу.

"Путин резко в 2,5 раза поднял зарплату Бастрыкину, Шойгу и Чайке. Теперь она будет 500-700 тыс. в месяц. Расходы на госаппарат и армию в следующем году вырастут почти на 400 млрд рублей. Расходы на образование и здравоохранение сократятся более чем на 100 млрд", - пишет он на своей странице в Facebook.

"Образованные и здоровые люди ему не нужны. А вот страх потерять власть нарастает, - считает Немцов. - Бюджет ненависти и страха начал воплощаться в жизнь. Одна хорошая новость - зарплаты холуям из Госдумы и Совета Федерации подниматься не будут".

Добавим, указы Путина о повышении зарплат Бастрыкину, Чайке, а также главам силовых ведомств РФ были опубликованы на сайте Кремля 1 октября.

Денежное поощрение, введенное указом Путина, повышает зарплату Бастрыкина до 315 000 рублей, а с 1 сентября следующего года - почти до 511 000 руб. Поощрение увеличит доходы Чайки до 296 000 рублей, а через год - почти до 480 000 рублей, подсчитали "Ведомости". Зарплаты силовиков - министров обороны, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, директоров ФСБ, СВР, ФСО, ФСКН и ФМС - будут еще выше: около 583 000 рублей в 2013 году и почти 786 000 рублей в 2014-м.

Источник: rosbalt.ru