Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Мировым ЦБ советуют выходить из программ поддержки экономик

Центральные банки должны начать выход из чрезвычайных монетарных стабилизационных программ с тем, чтобы дать возможность мировой экономике восстановить свой баланс.

С такой рекомендацией выступил в ежегодном докладе влиятельный базельский Банк международных расчетов, членами которого являются главы ЦБ ведущих экономических держав мира, сообщает Бизнес-ТАСС.

"Эмиссия Центральными банками ряда стран крупных партий необеспеченных активами денег и дешевые кредиты являются временной мерой, срок которой истекает, — отмечается в документе. — Продолжение политики по скупке ЦБ гособлигаций лишь замедлит процесс восстановления мировой экономики".

В докладе подчеркивается, что Центробанки "не могут взять на себя долги компаний и населения". "Мягкая монетарная политика сыграла свою роль и должна быть завершена", — заявил, в свою очередь, генеральный менеджер Банка международных расчетов Хайме Каруана.

 

Источник: rosbalt.ru