Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Банки Швейцарии заставят выйти на свет

Как сообщает агентство Bloomberg, министерством финансов Швейцарии была создана экспертная группа, состоящая из научных деятелей и представителей правительства. Эксперты уверены, что их стране пора присоединиться к международным усилиям по борьбе с коррупцией и открыть данные о клиентах банков. В последнее время Швейцария пытается избавиться от репутации "налоговой гавани", тем более что Евросоюз усиливает свое давление призывая присоединиться к системе автоматического обмена данными о банковских счетах.

В данный момент в банках Швейцарии сосредоточены активы состоятельных зарубежных клиентов, при этом министерство юстиции США проводит расследование в отношении не менее 14 финансовых компаний, включая Credit Suisse Group AG и Julius Baer Group Ltd., считая, что эти банки помогали американцам уклоняться от уплаты налогов.

Министр финансов страны Эвелин Видмер-Шлумпф заявляет, что правительство Швейцарии проведет детальное обсуждение рекомендаций к сентябрю. К слову Швейцария уже предприняла ряд мер для корректировки регулирования в сфере противодействия отмыванию налогов, в частности, ужесточив требования к проверке банками клиентов, чтобы привести свои стандарты в соответствие с международными.

Помимо этого, правительство предложило внедрить стратегию "чистых денег", которая требует от банков отказывать клиентам в принятии на депозиты средств, происхождение которых неизвестно, а также требовать от вкладчиков подтверждения соблюдения налогового законодательства.
Банки Швейцарии не поддерживают эту инициативу, они считают, что могут потерять своих состоятельных клиентов, за этим последует закрытие банков и потеря рабочих мест. Еврокомиссия ранее на этой неделе заявила, что данные о получаемых дивидендах, доходах от прироста капитала и других видах финансовых доходов должны стать предметом автоматического обмена информацией между налоговыми органами с 2015 года.

Источник: bankogolik.ru