Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Минфин Кипра возобновил операции двух российских банков

Министерство финансов Кипра отменило ограничения на операции двух российских банков - Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd. (дочерний банк ВТБ) и OJSC Promsvyazbank (кипрский филиал Промсвязьбанка) после того, как они выполнили необходимые предписания.

Соответствующий указ издал в пятницу министр финансов Кипра, который с начала банковского кризиса получил чрезвычайные полномочия по регулированию финансовой сферы острова. Документ опубликовало правительственное бюро печати и информации, передает РИА «Новости».

Минфин 24 апреля издал первый указ, которым снял ряд ограничений на банковские операции иностранных банков. Из-под действия ограничительных мер были освобождены операции международных клиентов дочерних структур и филиалов иностранных банков. Кипрским филиалам было предложено принять ряд мер, чтобы международные клиенты могли пользоваться своими средствами без ограничений. В частности, они должны поддерживать ликвидные средства своих дочерних структур и резервы.

Второй указ, касающийся филиалов иностранных банков, включает список четырех кредитных организаций, которые освобождаются от ограничительных мер, поскольку они выполнили предписанные ранее условия. Это BLOM Bank SAL, Lebanon and Gulf Bank SAL, OJSC Promsvyazbank и Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd.

Указ действует в течение семи дней с даты официальной публикации.

Помимо этого, новым указом Минфин Кипра продлил еще на неделю ограничения на банковскую деятельность, введенные ранее. В частности, сохраняется ограничение на снятие в банкоматах - за день можно снять не более 300 евро со счета.

Кипр 26 марта ввел жесткие ограничения на банковскую деятельность и снятие денег с депозитов, чтобы избежать массового вывода средств из финансовой системы. Хотя эти меры уже несколько раз смягчались, в целом Кипр сохраняет исключительно жесткий контроль над движением капитала. В рамках реструктуризации два крупнейших государственных банка Laiki Bank и Bank of Cyprus планируют объединить, а с крупных вкладов в них (свыше 100 тыс. евро) спишут большую часть средств.

Источник: vz.ru