Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Кипр проголосовал за меморандум с кредиторами

Проведение меморандума о получении финансовых средств от «тройки» кредиторов было одобрено на минувшем заседании парламента Кипра. Однако проголосовавших «за» депутатов было лишь на два человека больше – 29 против 27 протестующих.

Перед заседанием президент Кипра выступил с речью, в которой призывал депутатов проголосовать за единственный способ выхода из экономического кризиса. Никос Анастасиадис убеждал, что выход из еврозоны будет носить катастрофические последствия. Пока в здании парламентариев шло жаркое обсуждение вопроса, у стен собрались демонстранты с акцией протеста.

На заседании депутаты остро обсуждали ситуацию. Захария Кулиас грозил правительству, что парламент будет проклят, если даст согласие на меморандум. Йоргос Пердикис от «зеленой» партии заявлял, что за восемь исторических тысячелетий самое большое поражение случится после одобрения меморандума. Демократ Мариос Кароян назвал решение еврогруппы хищным, однако признает, что Кипр вынужден пойти на эти жертвы во имя спасения. Член АКЕЛ Андрос Киприану призывал парламентариев спасать страну не от кризиса, а от меморандума.

Напомним, что для выхода из экономического кризиса Кипру необходимо не менее 23 млрд евро, девять из которых предоставит Евросоюз, один – МВФ. 13 млрд Кипр вынужден найти самостоятельно путем сокращения заработной платы рабочим, повышения налогов и введения новых сборов.

Источник: engla.co.uk