Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Франция заблокирует переговоры ЕС и США о торговле

Франция пригрозила заблокировать переговоры ЕС и США о свободной торговле.

Франция заблокирует переговоры между ЕС и США по проекту трансатлантического соглашения о создании зоны свободной торговли, если из документа не исключат пункт о взаимодействии компаний, работающих в мультимедийной области, заявила французский министр внешней торговли Николь Брик.


«Франция в действительности пытается сохранить динамику и масштаб своего творческого потенциала, и особенно привержена идее защиты исключительных культурных ценностей страны, - пояснила она позицию Парижа. - Мы не готовы приступить к переговорам по этому соглашению о сотрудничестве на любых условиях».

По словам Брик, Франция хочет не просто заключить договор о свободной торговле, а установить по-настоящему равноправные партнерские отношения, при которых не было бы ущемления интересов одной из сторон, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо «вопроса мультимедийных компаний», французские власти «очень обеспокоены проблемами сохранения географических названий товаров (речь, в частности, идет об игристом вине из французского региона Шампань), а также условиями доступа на рынок госзаказов США», подчеркнула министр.

В феврале Брюссель одобрил начало переговоров Еврокомиссии о трансатлантическом соглашении о свободной торговле летом текущего года. В 2011 году товарооборот между ЕС и США увеличился до почти 455 млрд евро. При этом Евросоюз поставил американцам товары на сумму более 260 млрд евро, а импортировал продукцию на 192 млрд.

Источник: vz.ru