Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Азартные игры выведут Кипр из кризиса

Для привлечения дополнительных средств в государственную казну, а также для спасения всей ее экономики, власти Кипра решили снять запрет на игорные заведения на южной островной территории. Такие действия являются одним из методов преодоления кризиса. В документе содержится дюжина пунктов. Помимо мер, касающихся азартных игр, государство собирается упразднить налог, наложенный на прибыль местных предприятий. В результате, власти рассчитывают на привлечение внимания инвесторов.

Всего год назад на острове запретили все сетевые казино, а также заморозили те выплаты, которые осуществлялись по ставкам. Представители православной церкви выражают острое недовольство подобными методами выхода из кризиса.

Если же рассмотреть те договоренности, которые существуют между Кипром и Евросоюзом, то основной упор в плане оздоровления стоит сделать на реструктуризации двух самых больших банках страны. Вот только устроят ли такие методы тех людей, чьи деньги находятся в этих банках? Согласно с планами, один из банков закроется, а те счета, на которых находится менее ста тысяч евро, перейдут в другую финансовую структуру и лишатся 37,5 процентов от полной суммы. Только так стране удастся получить десять миллиардов евро от Брюсселя.

Источник: workinfo.com.ua