Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

    17 июня 2013 года в рамках монетной программы "Сочи 2014" Банк России выпускает в обращение памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей с годом чеканки "2013", посвященную XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.

    Монета имеет форму круга белого цвета диаметром 27,0 мм. На лицевой стороне монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая.

    На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", имеются надписи: номинал монеты - "25 РУБЛЕЙ" и год чеканки - "2013 г.", справа - товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора.

    На оборотной стороне монеты расположены выполненные в цвете изображения двух талисманов и логотипа XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

    Тираж монеты - 250,0 тыс. шт.

    Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.