Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Газпром о долге Украины: лучше в ЗАГС, чем к прокурору

Замглавы Газпрома, генеральный директор «Газпром Эспорт» Александр Медведев заявил во вторник, что компания будет действовать в соответствии с заключенным в 2009 году контрактом в вопросе недобора Украиной газа.

«По контракту фиксируются объемы недобора, и мы имеем право по контракту требовать оплаты этих не отобранных объемов, поэтому будем вести работу в соответствии с контрактом», - сказал Медведев, отвечая на вопрос, будет ли «Газпром» требовать 7 млрд долларов за недобор газа в прошлом году.

На вопрос УНИАН, будет ли «Газпром» судиться с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитражном суде, Медведев сказал: «Вам прям все рассказать». «Помните фильм, либо я веду ее в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору. Лучше в ЗАГС, чем к прокурору», - добавил он.26 января Нафтогаз сообщил о выставлении Газпромом счета на 7 млрд долларов за газ, который Украина не закупала в 2012 году. При этом в украинской компании подчеркнули, что не собираются оплачивать счет.

Украинский премьер-министр Николай Азаров в свою очередь заявил, что сумма счета, который российский газовый холдинг предъявил Украине, является очень большой.

«Последний счет, который нам предъявил Газпром, гигантская сумма 7 млрд долларов – это примерно три месяца выплаты пенсий всем нашим пенсионерам», – сказал Азаров.

В МИД Украины заявили, что Киев далек от того, чтобы в одностороннем порядке пытаться повлиять на условия газового контракта с Россией от 2009 года, который Украина считает невыгодным для себя.

В ведомстве также отметили, что Газпром не понес прямых убытков из-за сокращения потребления природного газа Украиной, а счет за недобор нуждается в обсуждении на переговорах.

Украинский лидер Виктор Янукович в феврале сообщил, что Украина отказала российскому Газпрому в выплате штрафных санкций на 7 млрд долларов.

Источник: vz.ru