Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Уинстон Черчилль будет все время на глазах

Центробанк Британии сообщает о подготовке нового дизайна банкноты достоинством в пять фунтов стерлингов. На ней должен появиться потрет Уинстона Черчилля, премьера страны в военный и послевоенный период ХХ века. Кроме политической деятельности Уинстон Черчилль известен в качестве политика, ученого, писателя и даже художника. В области литературы его признание дошло до вручения Нобелевской премии в 1953-м году.

Пока дизайн новой банкноты находится в стадии разработки, но уже известно, что рядом со знаменитым портретом с сигарой в углу рта будут размещены наиболее известные выражения и изречения этого интересного и во многом противоречивого деятеля. В данном контексте личность Уинстона Черчилля рассматривается в качестве героя нового мира свободы. В заявлении главы Центробанка Британии отмечено, что этот человек – не только политик, но и общественный деятель, писатель, оратор.

На сегодняшний день на банкноте достоинством в пять фунтов стерлингов размещен портрет Элизабет Фрай – человека, ставшего вдохновителем и разработчиком реформы тюремной системы XIX века, гражданской активистки. Другие банкноты содержат изображения Чарльза Дарвина, Адама Смита и других людей, заслуживших мировое признание и гордость Британии.

Источник: ledn.info