Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Российские топ-менеджеры потеряли на Кипре крупные суммы

Некоторые российские бизнесмены крупно пострадали на Кипре. Истории, "хорошо демонстрирующие уровень умственных способностей и степень разложения менеджмента" приводит в Twitter экономист Сергей Алексаншенко.

"Один получил кредит в госбанке. Чтобы откатить, деньги поставил на Кипр. Откат госбанкирам успел заплатить. На счет в том же банке. Попали все. Топ отправил большой бонус на счет компании, куда ранее складывал "прихватизированное". Через тот же счет его сын вел свой бизнес. Сгорело все. Топ из госбанка получил кредит под залог всех своих активов на свой инвестпроект. Поставил на Кипр. Пропали и активы, и инвестпроект", — пишет Алексашенко.

Как собщалось, Кипр ждут два года рецессии — системного экономического спада. Об этом говорится в подготовленном к заседанию Еврогруппы в Дублине 12 апреля отчете экспертной миссии "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд). Сокращение ВВП Кипра составит 8,7% в 2013 году и 3,9%  в 2014 году. Это станет прямым следствием сокращения объема кипрской экономики за счет ликвидации большей части активов двух ведущих банков страны.

 

Источник: rosbalt.ru