Приветствуем Вас на сайте о том, от чего не завит счастье, а зависит от его количества Cайт raha.ru основан в 2003 году и поначалу пропагандировал хоккей. В 2006 году он изменил тематику, заговорив о деньгах ( рублях, долларах, евро, юанях ...), нумизматике и финансах. Вашему вниманию представлены КАТАЛОГ и КАТАЛОГ ЕВРО.  Добро пожаловать!

Тотем, Талисман сайта - Черепаха

                                            
Новость на Newsland: Борис Немцов рассказал про миллионы

И признался соратникам, что в ближайшие 2 года не сможет победить Путина. А Гарри Каспаров покинул движение. В офисе РПР-ПАРНАС на Пятницкой прошел 4 съезд движения «Солидарность». Делегатов собралось чуть более полусотни, но и для них помещение оказалось тесноватым. «Наше движение зародилось 5 лет назад в легендарном петербургском «Англетере», - обратился к соратникам Борис Немцов. - Все началось с Исаакиевской площади, и вот теперь мы с трудом собираемся в полуподвальном помещении. Но это и закономерно».

«В прошлом году мы вошли в историю, став самым главным организатором протестных действий, и теперь нас боятся.

Именно благодаря «Солидарности» протест потряс режим., - продолжил Немцов. Тут он, пожалуй, преувеличил. У Болотной и Сахарова было много отцов, а скажем, писатель Пелевин считает, что главным организатором тех массовых акций были все-таки вампиры. - К съезду готовились не только мы, но и они. Делегатов вызывали на допросы в следственный комитет, прокуратуру, спрашивали, сколько нам платит госдеп США, что мы будем обсуждать на съезде и кто в «Солидаронсти» главный. Но раз мы собрались — значит нас не запугали».

На некоторые из вопросов, которые интересовали следователей, Немцов ответил сам. Главного в «Содидарности» нет. Это не лидерская организация. На съезде избрали политсовет из 27 человек. Интересно, что в обновленный политсовет не вошел Гарри Каспаров. О своем нежелании оставаться в числе руководителей «Солидарности» он сообщил соратникам еще накануне. Член политсвоета «Солидарности» Илья Яшин в своем микроблоге в Twitter предположил: решение Каспарова связано с тем, что он хочет уехать из России: «Гарри Каспаров больше не будет участвовать с руководстве движения «Солидарность». Насколько я понимаю, он решил эмигрировать».

Годовой бюджет движения — 2 миллиона рублей. «С деньгами туго. Они кошмарят бизнесменов, которые нам помогают», - сказал Немцов.

Далее Борис Ефимович ознакомил соратников с целями движения, которых четыре. Первая и главная — правозащитная. «Мы должны добиваться освобождения политзаключенных. 22 апреля в гостинице «Космос» мы презентуем результаты независимого расследования событий 6 мая и докажем, что дела против узников Болотной сфабрикованы».

Кстати, съезд принял резолюцию «Об освобождении политзаключенных», вокруг которой разгорелась дискуссия. В проекте документа перечислялись 15 фамилий. Сергей Давидис попросил вписать в него и Сергея Удальцова, а Александр Подрабинек предложил вычеркнуть все фамилии, поскольку каждого политзаключенного не вспомнишь. Голоса разделились практически поровну, но в итоге Подрабинек проиграл. Удальцов был вписан, а абзацы дополнены фразой «и многие другие».

Вторая цель движения — продолжать массовые акции. Ближайшая намечается на 6 мая. Третья цель — просветительская. «Мы подготовим и презентуем в мае доклад о расходах на олимпиаду в Сочи. На нее уже потрачено больше, чем на все предыдущие зимние игры вместе взятые. Перечислим имена победителей этого воровского соревнования. А заодно сообщим, что из-за дефектов проекта в Красной поляне нарушена экосистема и снега там больше никогда не будет. Значит не будет и курорта».

Участие в выборах — последняя по значимости цель. «Кто-то призывает вообще игнорировать выборы. Не согласен. Участвовать надо, - уверен Немцов. - И в качестве наблюдателей, чтобы разоблачать жульничество при подсчете голосов. И в качестве одномандатников. В Москве и Московской области воровать голоса становится все труднее, и там мы можем побеждать вопреки давлению».

«Вы можете спросить: сколько же нам еще бороться? - обратился Немцов к делегатам. - Не буду вам говорить, что через 2 года мы победим Путина. Врать плохо. Поэтому скажу честно: готовьтесь к марафонской дистанции».

Михаил Зубов
Источник: mk.ru